Traningszeiten – 

Saison 2019/2020

*Stand 01.08.2019

Während der Schulferien abweichende Zeiten und Orte möglich / alle Angaben ohne Gewähr.

Trainingszeiten

Herren 1 - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Tag Beginn Ende Halle Trainer
Dienstag 20 Uhr 22 Uhr Sporthalle Erbenstaße Jens Pötz
Freitag 20.30 Uhr 22 Uhr Sporthalle Erbenstraße Jens Pötz
Herren 2 - Landesliga Rheinland
Tag Beginn Ende Halle Trainer
Dienstag 20.30 Uhr 22 Uhr Realschule Plus Ko-Asterstein Pascal Weinand
Donnerstag 20.30 Uhr 22 Uhr Sporthalle Erbenstraße Pascal Weinand

 

Herren 3 - Bezirksliga Koblenz
Tag Beginn Ende Halle Trainer
Mittwoch 20 Uhr 22 Uhr Goethe-Schule, Ko-Lützel Sascha Drechsler

 

Damen 1 - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Tag Beginn Ende Halle Trainer
Dienstag 19 Uhr 20.30 Uhr Realschule Plus Ko-Asterstein Dustin Szafranski
Freitag 19 Uhr 20.30 Uhr Sporthalle Erbenstraße Dustin Szafranski

 

Damen 2 - Landesliga Rheinland
Tag Beginn Ende Halle Trainer
Montag 18 Uhr 20 Uhr Sporthalle Erbenstraße
Mittwoch 20 Uhr 22 Uhr Sporthalle Oberwerth

 

U 18 männlich (Jahrgang 2002/03)
Tag Beginn Ende Halle Trainer
Dienstag 19 Uhr 20.30 Uhr Sporthalle Erbenstraße Martin Katheder
Freitag 18 Uhr 20 Uhr Sporthalle Asterstein Martin Katheder

 

U 18 weiblich (Jahrgang 2002/03)
Tag Beginn Ende Halle Trainer
Montag 18 Uhr 20 Uhr Sporthalle Erbenstraße Ben Schäfer / Nurcan Serbest
Freitag 20 Uhr 22 Uhr Sporthalle Oberwerth Ben Schäfer / Nurcan Serbest

 

U 16 (Jahrgang 2004/05)
Tag Beginn Ende Halle Trainer
Dienstag 18 Uhr 20 Uhr Sporthalle Oberwerth Louis Bode / Moritz Bode
Donnerstga 19 Uhr 20.30 Uhr SporthalleErbesntraße Louis Bode / Moritz Bode

 

U 14 männlich (Jahrgang 2006/07)
Tag Beginn Ende Halle Trainer
Dienstag 17.30 Uhr 19 Uhr Sporthalle Erbenstraße Felix Meyer
Donnerstag 19 Uhr 20.30 Uhr Sporthalle Erbenstraße Felix Meyer

 

U 14 weiblich (Jahrgang 2006/07)
Tag Beginn Ende Halle Trainer
Dienstag 17.30 Uhr 19 Uhr Sporthalle Erbenstraße
Donnerstag 17.30 Uhr 19 Uhr Sporthalle Erbenstraße

 

U 12 / U10 mixed (Jahrgang 2008 und jünger)
Tag Beginn Ende Halle Trainer
Dienstag 16 Uhr 17.30 Uhr Sporthalle Erbenstraße Stephan Hähn
Donnerstag 16 Uhr 17.30 Uhr Sporthalle Erbenstraße Stephan Hähn

 

Spiel den roten Ball?

Wir haben Teams in alten Altersklassen und für unterschiedliche Fähigkeiten bei den Erwachsenen, sowohl Damen als auch Herren. Wenn Du also selbst auch Lust hast, eine der dynamischsten Mannschaftssportarten der Welt auszuüben, melde Dich beim Ansprechpartner des passenden Teams - oder komm einfach in der Halle vorbei...