Traningszeiten – 

Saison 2018/2019

*Stand 09.09.2018.

Während der Schulferien abweichende Zeiten und Orte möglich / alle Angaben ohne Gewähr.

Trainingszeiten

Herren 1 - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Tag Beginn Ende Halle Trainer
Dienstag 20 Uhr 22 Uhr Sporthalle Erbenstaße Jens Pötz
Freitag 20.30 Uhr 22 Uhr Sporthalle Erbenstraße Jens Pötz
Herren 2 - Landesliga Rheinland
Tag Beginn Ende Halle Trainer
Dienstag 20.30 Uhr 22 Uhr Realschule Plus Ko-Asterstein Pascal Weinand
Donnerstag 20.30 Uhr 22 Uhr Sporthalle Erbenstraße Pascal Weinand

 

Herren 3 - Bezirksliga Koblenz
Tag Beginn Ende Halle Trainer
Mittwoch 20 Uhr 22 Uhr Goethe-Schule, Ko-Lützel Sascha Drechsler
Freitag 20 Uhr 22 Uhr Deines-Bruchmüller-Kaserne Lahnstein Sascha Drechsler

 

Damen 1 - Regionalliga Südwest/Nord
Tag Beginn Ende Halle Trainer
Dienstag 18 Uhr 19.30 Uhr Realschule Plus Ko-Asterstein Leon Schmengler
Freitag 19 Uhr 20.30 Uhr Sporthalle Erbenstraße Leon Schmengler

 

Damen 2 - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Tag Beginn Ende Halle Trainer
Dienstag 18 Uhr 19.30 Uhr Realschule Plus Ko-Asterstein Dustin Szafranski
Donnerstag 19 Uhr 20.30 Uhr Sporthalle Erbenstraße Dustin Szafranski

 

U 18 1
Tag Beginn Ende Halle Trainer
Dienstag 18.30 Uhr 20 Uhr Sporthalle Erbenstraße Martin Katheder
Donnerstag 17.30 Uhr 19 Uhr Sporthalle Erbenstraße Martin Katheder

 

U 18 2
Tag Beginn Ende Halle Trainer
Dienstag 18 Uhr 19.30 Uhr CGM-Arena Felix Meyer
Freitag 18 Uhr 20 Uhr Realschule Plus Ko-Asterstein Felix Meyer

 

U 16
Tag Beginn Ende Halle Trainer
Dienstag 18 Uhr 19.30 Uhr CGM-Arena Felix Meyer
Freitag 18 Uhr 20 Uhr Realschule Plus Ko-Asterstein Felix Meyer

 

U 16 weiblich
Tag Beginn Ende Halle Trainer
Dienstag 18 Uhr 19.30 Uhr Realschule Plus Ko-Asterstein Nadine Pötz
Freitag 18 Uhr 20 Uhr Realschule Plus Ko-Asterstein Nadine Pötz

 

U 14
Tag Beginn Ende Halle Trainer
Montag 18 Uhr 19.30 Uhr Sporthalle Erbenstraße Louis und Moritz Bode
Donnerstag 18 Uhr 19.30 Uhr Sporthalle Erbenstraße Louis und Moritz Bode

 

U 12 / U10 mixed
Tag Beginn Ende Halle Trainer
Dienstag 16 Uhr 17.30 Uhr Sporthalle Erbenstraße Stephan Hähn
Donnerstag 16 Uhr 17.30 Uhr Sporthalle Erbenstraße Stephan Hähn

 

Spiel den roten Ball?

Wir haben Teams in alten Altersklassen und für unterschiedliche Fähigkeiten bei den Erwachsenen, sowohl Damen als auch Herren. Wenn Du also selbst auch Lust hast, eine der dynamischsten Mannschaftssportarten der Welt auszuüben, melde Dich beim Ansprechpartner des passenden Teams - oder komm einfach in der Halle vorbei...